Лучшие места для отдыха Крыма

20 апреля 2014 - Администратор

Крымский полуостров издавна считается черноморской сказкой, чарующий гостей удивительной красотой гор, моря и великолепными пейзажами. Отпуск в Крыму – это, несомненно, заряд бодрости, энергии, положительных эмоций, ярких впечатлений, теплых и согревающих зимой воспоминаний.

Природа Крыма очень многогранна, тем и интересна, каждый, приехавший сюда на отдых, найдет близкое по душе занятие и тот вид отдыха, о котором мечтал. Любителям спокойных прогулок подойдет осмотр природных и рукотворных достопримечательностей, парков, музеев, уникальных исторических и архитектурных сооружений, очень интересна будет история Евпатории. Для любителей отдыхать активно на полуострове есть все возможности.

Особое место на отдыхе занимает чистое, прохладное море, комфортные и уютные пляжи. Море у берегов мелкое и теплое, детворе есть, где порезвиться, водные аттракционы и аквапарки - любимые места малышей.

Экологически чистое черноморское побережье с необыкновенно благоприятным микроклиматом, ярким и жарким солнцем. С каждым годом количество приезжающих на отдых в Крым, только увеличивается. Это направление очень популярно у россиян, стран СНГ, дальнего зарубежья. По своим ресурсам для отдыха и оздоровления людей Крым не уступает популярным курортам Средиземноморья. Знаменитые курорты Евпатория, Феодосия, Алушта, Ялта гостеприимно и радушно принимают гостей.

В развлечениях, доступных отдыхающим, недостатка нет, конные и пешие прогулки в горы, аквапарки и дельфинарии, прогулки по морю на яхтах и катерах. Пляжи на полуострове очень ухоженные, особенно в Евпатории, есть абсолютно дикие пляжи, все они привлекают любителей классического пляжного отдыха. Скалистые берега и уютные бухты Западного Крыма просто очаровывают своими красотами. Визитная карточка Крыма, знаменитое Ласточкино Гнездо, открывает необычайной красоты вид на горы и море. Одинокая, колоритная скала Парус возвышается над морем и манит в дальнее плавание.

Горы полуострова со своими причудливыми формами, красивейшие на планете. Хвойные и лиственные леса на их склонах насыщают воздух кислородом, в ущельях журчат горные ручьи. В Форосе находится знаменитый Форосский парк, приглашающий на спокойную неторопливую прогулку. Сакские грязи излечивают от многих болезней, обладая чудодейственной целительной силой. Для дайверов открываются сказочные картины подводного мира.

Хорошо приехать в Крым с семьей, с любимым человеком, с друзьями, жилье можно выбрать на любой вкус и кошелек. Современные комфортабельные отели порадуют апартаментами, для молодежи подойдет вариант скромнее, комната в частном секторе. Питание в отелях и санаториях Крыма входит в стоимость путевки, в частном секторе можно готовить самостоятельно. На рынках Крыма есть все, рыба, морепродукты, мясо, изобилие овощей, ягод и фруктов.

Вечерние развлечения настолько разнообразны, что сразу невозможно выбрать. Выставки, театры и концертные залы, рестораны и уютные кафе, бары и дискотеки, романтические прогулки по берегу моря. Друзья могут провести вечер с шашлыками на своем дворе за бутылочкой Крымского вина. Ну а днем, конечно солнечные ванны и море, водные аттракционы или экскурсии. Целебные свойства морского воздуха, пропитанного йодом и морской солью, запахами цветов, кипарисов и можжевельника незаметно будут исцелять, чем бы, отдыхающие не занимались. Южный берег поражает роскошью природы и совершенством отелей и гостиниц на известных курортах. Выбрав это направление для отдыха, туристы превосходно проведут время.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2007 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий